Новые эксклюзивные экскурсии для наших гостей!

Музей Одной Улицы предлагает своим посетителям несколько эксклюзивных экскурсий.
«Мистика и тайны Андреевского спуска». Мы расскажем вам о Лысой горе – месте сбора славянских ведьм, Замке Ричарда, населенном привидениями, «святом докторе» Феофиле Яновском, авторе «романа о дьяволе» Михаиле Булгакове и попытаемся отгадать еще множество загадок этой необычной улицы.
«Национальный вопрос и космополитизм Андреевского спуска». Здесь в свое время жили издатель проукраинской газеты «Киевский телеграф», и польский писатель, мечтавший о федерации свободных славянских наций, и лидер радикальной монархической организации «Двуглавый орел», и один из основателей первого украинского сатирического журнала. О них, а также о соседских отношениях, национальных партиях, политической борьбе, роли россиян в Украинской Академии Наук и украинцев в российских монархических объединениях пойдет речь в этой экскурсии.
«Романтические истории спуска». Андреевский спуск издавна был местом романтических встреч, пылких страстей и счастливых семейных союзов. Почему Тараса Шевченко арестовали в парадном фраке, как работали жрицы любви на Андреевском спуске, что делал в Киеве Ференц Лист, и где жила незабвенная Проня Прокоповна вы узнаете после нашей экскурсии.
Стоимость экскурсии – 100 грн, а также входной билеты на каждого экскурсанта в размере 50 грн.

Запись по телефонам:

+38(044) 425-03-98
+38(044) 425-52-62

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *